14:28
Мурманская область вошла в ТОП-10 по количеству юных математиков

   GS Group опубликовал список лучших участников первого этапа VI Международного конкурса по математике для старшеклассников «Я решаю!». Среди конкурсантов – школьники из Франции, Кипра, Турции и Сирии. Уже традицией стали заявки от старшеклассников из стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Украины и Беларуси.
   Мурманская область в десятке регионов с наибольшим количеством конкурсантов, которые вышли во второй тур. 53 школьника из Мурманской области продолжат бороться за звание лучшего математика Евразии. Среди них - Рыбалко Никита, ученик МБОУ СОШ № 1 г. Ковдора (всего в первом туре приняли участие 28 ковдорчан). Молодец! Поздравляем и желаем удачи в дальнейшем!
   До второго этапа допущены 1 637 человек, а в очном финале в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области за возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге (для участников 9-10 классов),  именную стипендию (для участников 11 классов) и другие призы продолжат соревноваться 40 участников с лучшими результатами.
   На сайте конкурса представлен список финалистов 1 тура.

Справочно:

   «Я решаю!» – международный конкурс GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов, одна из ключевых инициатив масштабной образовательной программы холдинга. Мероприятие проводится при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена, СПбПУ, Президентского физико-математического лицея № 239, МИЭП (Санкт-Петербург), Института программных систем РАН и других вузов, образовательных и культурных учреждений. Конкурс проводится с 2013 года. За это время участниками «Я решаю!» стали свыше 23 000 старшеклассников из 93 регионов России и 17 стран Евразии. 22 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group.

   «Технополис GS» — единственный в России частный инновационный кластер. Расположен в г. Гусеве Калининградской области. В кластере реализуется полный цикл производства микроэлектроники и потребительской электроники. На базе кластера реализуется комплексная образовательная программа: действует профориентационная программа и ежегодно проводится международный конкурс по математике для школьников; создается Университетский кампус в области инженерных и технических наук.

   GS Group — российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций.

Просмотров: 641 | Добавил: vsiuo | Теги: итоги 1 тура, математика, международный конкурс, GS Group | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar