GS Group опубликовал список лучших участников первого этапа VI Международного конкурса по математике для старшеклассников «Я решаю!». Среди конкурсантов – школьники из Франции, Кипра, Турции и Сирии. Уже традицией стали заявки от старшеклассников из стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Украины и Беларуси.
   Мурманская область в десятке регионов с наибольшим количеством конкурсантов, которые вышли во второй тур. 53 школьника из Мурманской области продолжат бороться за звание лучшего математика Евразии. Среди них - Рыбалко Никита, ученик МБОУ СОШ № 1 г. Ковдора (всего в первом туре приняли участие 28 ковдорчан). Молодец! Поздравляем и желаем удачи в дальнейшем!
   До второго этапа допущены 1 637 человек, а в очном финале в январе 2020 года в инновационном кластере ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: vsiuo | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

   Результаты некоторых работ ЕГЭ-2019 могут быть аннулированы. Впервые в этом году выпускников проверял «искусственный интеллект», и программа - а затем и почерковедческая экспертиза - выявили, что ряд работ были написаны не одним и тем же человеком. Теперь в истории предстоит разбираться правоохранительным органам. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
   Он также рассказал, что с 2021 года ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проходить в компьютерной форме, восьмиклассников уже в этом учебном году ждут Всероссийские проверочные работы, а через десять лет ЕГЭ может перейти в онлайн-режим.

Просмотров: 602 | Добавил: vsiuo | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)