14:22
Новый образовательный проект «Учат в блоге»

    АНО «Национальные приоритеты» совместно с министерством просвещения РФ в рамках Национального проекта «Образование» запустили образовательное шоу «Учат в блоге». Его задача – создать альтернативную армию блогеров и объединить два мира: digital-среду, в которой постоянно пребывают дети, и обычную школу.
   В гости к популярным блогерам приходят учителя. Вместе они изучают обычные школьные предметы необычными способами: осваивают шифрование на уроках информатики с помощью эмодзи и мемов, устраивают челенджи на уроках русского языка и едят кислые конфеты в наказание за неправильно поставленные ударения в словах, вместе проводят эксперименты на уроке химии, и это только в первых трех выпусках шоу.
   «Учат в блоге» - проект реальных знаний, упакованный в современный интерактивный формат. Мы видим это по первой реакции аудитории, и я уверена, что востребованность подобных проектов будет только расти», - отметила заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.
   В конце каждого выпуска учителя-подписчики получают домашние задания. За самые интересные ответы пользователи могут выиграть фирменный мерч и другие призы от блогеров.
   Смотрите выпуски на канале образовательного шоу «Учат в блоге».

Просмотров: 426 | Добавил: vsiuo | Теги: шоу, образовательный проект, учат в блоге | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar