16:00
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

    В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение в период с 13 по 24 марта 2023 года (1-й этап) общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
   Акция проходит во всех муниципалитетах области. В рамках её проведения граждане могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем ЗАТО, в Мурманской области. Кроме того, в ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, может передать её правоохранительным органам.
   Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции! Возможно, тем самым вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания!
   О местах и фактах торговли наркотиками можно сообщить по телефонам: 02 или 112.
   Номера телефонов «горячих линий»:
- (881535)50242 доб. 950 – «Телефона доверия» для приема сообщений граждан (при наборе указанного номера срабатывает автоответчик);
- 02 (102) – дежурная часть отдела полиции по обслуживанию Ковдорского муниципального округа МО МВД России «Полярнозоринский»;
- (881535)74871 – отдел полиции по обслуживанию Ковдорского муниципального округа МО МВД России «Полярнозоринский»;
- (881535)71217 – психонаркологический кабинет филиала ГОАУЗ МЦРБ «Ковдорская больница».

Просмотров: 176 | Добавил: vsiuo | Теги: Акция, Общероссийская, сообщи где торгуют смертью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar