15:17
Олимпиада школьников СПбГУ

   Ежегодно Санкт-Петербургский государственный университет проводит свою многопрофильную олимпиаду для школьников. Спектр дисциплин, которое охватывает это соревнование, один из самых больших во всем олимпиадном мире.
   Соревнования проводятся по биологии, географии, инженерным системам (математика, химия, физика, информатика), иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский, китайский), информатике, истории, математике, медицине (биология), обществознанию, праву, физике, химии, журналистике, «Современный менеджер» (английский язык, математика, обществознание), социологии (обществознание, история), филологии (русский язык, литература, иностранные языки) и экономике.
   В 2018/2019 учебном году около 400 учащихся образовательных организаций Мурманской области стали участниками олимпиады школьников СПбГУ.
   Олимпиада проводится в два обязательных этапа - отборочный и заключительный. Отборочный этап Олимпиады проводится в заочной форме и в 2019/2020 учебном году проходит по 14 января 2020 года. Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиады, который проводится в очной форме с февраля по март текущего учебного года.   
   Финал организуется в Санкт-Петербурге, а также на площадках в других городах России. Для школьников Мурманской области очный этап Олимпиады в марте 2020 года будет проходить  в Мурманске (за исключением олимпиады по иностранным языкам).
   Кроме того в марте 2020 года планируется приезд преподавателей СПбГУ с мастер-классами по подготовке к заключительному этапу для школьников, успешно  прошедших заочный отборочный тур.
   Чтобы принять участие в первом отборочном этапе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и в один из удобных дней участвовать в отборе.

Просмотров: 689 | Добавил: vsiuo | Теги: олимпиада школьников, СПБГУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar