09:00
Онлайн-уроки финансовой грамотности

   Серия вебинаров весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности стартует 20 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Онлайн-уроки для школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов по 18 темам разного уровня сложности.
   На занятиях можно будет узнать о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты и многом другом. Лекторы - эксперты Банка России и представители финансовых организаций.
   Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу и вместе с обучающимися участвует в занятии. Чтобы послушать его из дома, обучающимся нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте https://dni-fg.ru/.
   Продолжительность урока - 45 минут. Эфиры проходят по будням с 3:00 до 19:00 по московскому времени. Это позволяет включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования во всех регионах от Калининградской области до Камчатки.
   В 2021 году к онлайн-урокам финансовой грамотности Банка России присоединились около 25 тыс. образовательных организаций, занятия собрали более 4,76 млн просмотров.
   Закрепить материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России - Игры по финансовой грамотности.
   На сайте можно скачать готовые комплекты материалов для игр - их нужно только распечатать и начать играть.
   Подключайтесь к онлайн-проектам Банка России!

Просмотров: 296 | Добавил: vsiuo | Теги: онлайн-уроки, онлайн-проект, Банк России, финансовая грамотность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar