09:46
Подготовка к новому учебному году

    10 августа 2022 года глава округа Сергей Сомов вместе с врио начальника Управления образования Татьяной Точёных проверили подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году.
   В МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «ООШ № 2» почти закончилась замена окон, идут работы по реализации проектов «Arctic schools».
   Во всех зданиях детского сада № 5 «Теремок» установлено новое игровое оборудование на прогулочных территориях, в ближайшее время будет поставка игрового модуля для детей с ОВЗ в рамках проекта «Arctic schools». Появилась новая «парковка» для колясок, детских велосипедов и самокатов.
    В детском саду № 14 «Солнышко» в здании «Мишутка» заканчиваются покрасочные работы, и уже готово наполнение для группового помещения «Арктический вектор» по проекту «Arctic schools». На территории также функционирует «парковка» для детского транспорта.
   Во всех учреждениях проводят генеральные уборки, мелкие ремонтные работы в классах и других помещениях по необходимости.
   Все работы должны быть закончены к 1 сентября.

  Проект «Arctic schools» был запущен в прошлом году по решению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса для преобразования пространств школ. В этом году в конкурсе на получение гранта из областного бюджета участвовали не только школы, но и детские сады.

Преображение кабинета химии в школе № 2

Хорошие вести из «Сказки»

Просмотров: 250 | Добавил: vsiuo | Теги: Arctic schools, Новый Учебный Год, подготовка, проверка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar