13:57
Пособия по развитию функциональной грамотности старшеклассников

Институт развития образования   Одной из важнейших задач современной школы является формирование и оценка читательской грамотности обучающихся. Предлагаемое учебно-дидактическое пособие состоит из комплекта заданий для формирования и оценки читательской грамотности учеников средней школы и предшествующих ей этапов. Задания составлены на основе международных подходов к оценке качества образования. Для удобства работы учителя каждое задание сопровождается методическими комментариями, предполагаемыми ответами и критериями оценивания. Для самостоятельной работы учителя по формированию и оценке читательской грамотности в пособие включены методические рекомендации. Пособие предназначено для учителей разных дисциплин, так как читательская грамотность является ключевой в развитии естественнонаучной, математической, глобальных компетенций.

   Задания пособия можно использовать для работы с учащимися на уроках и во внеурочное время. Материалы пособия могут быть одним из элементов подготовки студентов педагогических специальностей и курсов повышения квалификации для учителей.

Математическая грамотность: пособие по развитию функциональной грамотности старшеклассников

Естественнонаучная грамотность: пособие по развитию функциональной грамотности старшеклассников

   Пособия предоставлены: ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

Источник: ГАУДПО МО «Институт развития образования»

Просмотров: 277 | Добавил: vsiuo | Теги: Естественнонаучная, старшеклассников, пособие, грамотность, читательская, Функциональная, математическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar