10:30
Проект «Код будущего»: дополнительный набор на обучение!

    Вниманию учеников 8 – 11 классов, увлеченных информатикой и программированием, и их родителей (законных представителей)! С 13.01.2023 по 01.03.2023 на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/futurecode объявлен дополнительный набор для обучающихся 8 – 11 классов на обучение современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего».
   Это бесплатные курсы по программированию с поддержкой от государства. Проект стартовал осенью 2022 года. На курсы записались и начали учиться уже более 100 тысяч детей.
   Новые участники проекта «Код будущего» начнут обучение сразу на втором модуле курса, экзамен по первому модулю необходимо сдать после самостоятельного изучения материалов. Окончание обучения на курсе – в конце 2023 года.
   «Код будущего» – проект Минцифры России для учащихся 8 – 11 классов. Обучение бесплатное, проводится за
счет средств федерального бюджета.
   Зачисление – по результатам вступительного онлайн-тестирования. Школьники, успешно прошедшие курсы, получат сертификаты по завершении каждого модуля и всей программы в целом.
   Чему и как можно обучиться:
- 90+ курсов на выбор: Java, Python, C#, JavaScript, PHP, работа с базами данных на
SQL, в средах разработки Unity и Scratch и др.;
- 4 модуля общей продолжительностью 144 академ. часа;
- формат обучения: онлайн или и офлайн на базе образовательных площадок в регионах России.
   Подать заявку может школьник 8 – 11 классов или его родитель. Количество мест ограничено. Успейте записаться!

Просмотров: 153 | Добавил: vsiuo | Теги: проект, для школьников, курсы, дополнительный набор, код будущего, it, программирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar