11:00
Проект «Код будущего»: обучение на платформе Учи.ру

     Дополнительный набор на обучение школьников языкам программирования в рамках проекта «Код будущего» продлен до 1 марта 2023 года.
   Образовательная платформа Учи.ру открывает дополнительный набор на бесплатные курсы программирования для школьников в рамках проекта «Код будущего», который реализуется Минцифры России по национальному проекту «Цифровая экономика». Школьники со всей России смогут освоить азы профессии разработчика, ближе познакомиться с ИТ-сферой и понять, насколько она им подходит для построения карьеры.
   Образовательная онлайн-платформа Учи.ру является участником федерального проекта и предлагает ученикам, интересующимся информатикой, на выбор три программы обучения для разных уровней подготовки: Python Start, Python Pro и С++ бесплатно. Курсы состоят из четырех модулей общей продолжительностью 144 академических часа. Программа обучения имеет несколько уровней сложности и будет доступна ребятам с разным уровнем подготовки, чтобы каждый ребенок мог заниматься с удовольствием. По окончании курсов ученикам предоставляется сертификат, который дает бонусы при поступлении в вуз.
  Для обучения в онлайн-формате ученикам необходимо выбрать интересующий курс и пройти регистрацию.

   Как принять участие в дополнительном наборе на курсы Учи.Дома:

1. Подготовьте необходимые документы (паспорт, справка из школы, СНИЛС ребенка и адрес электронной почты) и подайте заявку на выбранную программу обучения. Для этого нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах.
2. Дождитесь подтверждения заявки и получите ссылку для прохождения вступительного теста на электронную почту.
3. Пройдите тест в течение пяти дней — результаты также придут на электронную почту.
4. После успешного прохождения теста заполните необходимые документы на платформе Учи.Дома, выберите удобное время для обучения и ждите информации о дате начала занятий.

   Если вступительные испытания не пройдены, можно попробовать заявиться на курс более низкого уровня, пройти бесплатный онлайн-курс для самостоятельной подготовки или подать заявление на следующий учебный год.

Просмотров: 192 | Добавил: vsiuo | Теги: it, для школьников, курсы, проект, дополнительный набор, код будущего, программирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar