08:00
Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

   В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 31.10.2019 № 1569 в период с 15 ноября 2019 года по 1 апреля 2020 года в Мурманской области будет проведен Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Региональный конкурс) по пяти направлениям:
- большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
- когнитивные исследования;
- освоение Арктики и мирового океана;
- умный город и безопасность;
- современная энергетика.
   К участию в Региональном конкурсе приглашаются обучающиеся 7 - 11 классов. Возможно как индивидуальное, так и командное участие.
   Положение о Региональном конкурсе размещено на официальном сайте Регионального конкурса и на сайте Министерства.
   Регистрация участников осуществляется на сайте: https://konkurs.sochisirius.ru/ в срок  до 15 декабря 2020 года.
   Региональный конкурс состоит из двух этапов:
- муниципальный (отборочный, заочный) этап с 15 ноября 2019 года по 10 февраля 2020 года;
- финальный (очный) этап Регионального конкурса - с 13 по 14 марта 2020 года в рамках форума научно-технологических проектов «Формула МАГУ» в городе Апатиты на базе Филиала ФГБОУ ВО «МАГУ» в г. Апатиты.
   На Региональный конкурс принимаются проектные работы,  оформленные в соответствии с требованиями, размещенными по адресу: https://cloud01.sochisirius.ru/index.php/s/Qc8D8fgyeKmytrL#pdfviewer.
   Проектные работы должны быть решением предложенных участникам  кейсов, либо разработаны  по самостоятельно определенной проблеме в рамках выбранного участником направления.
   Участники смогут дополнить, скорректировать и обновить в личном кабинете свои проектные работы в срок до 15 января 2019 года.
   Авторам проектов, допущенным к публичной защите на финальном этапе Регионального конкурса, будет предоставлена возможность доработать проекты и разместить их обновленные версии в личном кабинете в срок до 8 марта 2020 года.
   Контактное лицо: Филютич Марина Николаевна, руководитель Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». Телефон: 8 (8152) 41-17-16, электронный адрес: filyutich@laplandiya.org.

Просмотров: 670 | Добавил: vsiuo | Теги: большие, региональный этап, всероссийский конкурс, вызовы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar