11:51
Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области-2022»

   Состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области-2022». Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области и региональный Институт развития образования.
   С приветственными словами и пожеланиями удачи в конкурсных испытаниях к участникам конкурса обратились первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, а также председатель финального жюри Конкурса профессор ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет», доктор педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации Дмитрий Левитас.  
   Конкурс проводится в целях выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического практик лучших учителей Мурманской области по номинациям «Учитель, работающий по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», «Педагогический дебют», «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ».
   В этом году в конкурсе примут участие 25 педагогов Мурманской области из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Оленегорска, Апатитов, Североморска, Кировска, Кандалакши, Полярные Зори, Ловозерского и Кольского районов, Печенгского муниципального округа, ЗАТО Заозёрска и Александровска, в их числе, как педагоги-профессионалы, так и шесть молодых учителей - дебютантов.
   Конкурс проходит в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап состоялся как конкурсное испытание «Медиавизитка», результаты размещены на сайте регионального института образования. Это испытание позволило продемонстрировать конкурсантам наиболее значимые аспекты профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности в контексте особенностей региона и образовательной организации, в которой он работает.
На очном этапе педагоги станут участниками конкурсных испытаний: «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс».
   Впервые финальное конкурсное испытание в 2022 году пройдёт в новом формате. Финалисты конкурса станут участниками пресс-конференции «Вопрос учителю года», раскрывающей их способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования.
   Победитель и финалисты конкурса получат премии Губернатора Мурманской области на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится 22 апреля в центре «Лапландия».
   Победитель конкурса будет представлять Мурманскую область на федеральном заключительном этапе конкурса.
   Учителя МБОУ «ООШ № 2» Кашкарова Тамара Ивановна и Масленникова Светлана Валентиновна представляют Ковдорский муниципальный округ на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области-2022». Им предстоит пройти несколько испытаний и показать свои профессиональные умения. Желаем удачи нашим педагогам! Болеем за них!

Просмотров: 300 | Добавил: vsiuo | Теги: всероссийский конкурс, региональный этап, Учитель года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar