12:21
Репетиционный экзамен по химии в форме основного государственного экзамена

   В регионе продолжается активная подготовка к проведению основного периода проведения государственной итоговой аттестации 2022 года. 12 апреля в 29 пунктах проведения экзамена (ППЭ) состоялся региональный репетиционный экзамен по химии в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) (практическая часть). В нем приняли участие 725 девятиклассников из всех муниципалитетов Мурманской области.
   «В тренировочных мероприятиях федерального и регионального уровней задействованы все ППЭ области, в которых нашим выпускникам в скором времени предстоит сдавать экзамены. Проведение репетиционных экзаменов позволяет и школьникам, и организаторам отработать организационную и технологическую составляющие проведения экзаменов», – прокомментировала Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки Мурманской области.
   Перед проведением экзамена волнение присутствовало как у экспертов, так и у обучающихся, поскольку экзамен по химии с выполнением практической части в этом году в регионе пройдет впервые. Благодаря организаторам ОГЭ в пунктах была создана благоприятная и доброжелательная атмосфера и для экспертов, и для участников.
  «Ребята отнеслись к выполнению эксперимента очень серьезно, четко выполняли инструкции. Теперь на экзамене по химии девятиклассники будут чувствовать себя уверенно, без лишнего страха и волнения», - сообщила Любовь Рыбалко, учитель химии Мурманского академического лицея, эксперт по оцениванию практической части ОГЭ по химии.
   Высокий уровень организации отметили и участники репетиционного экзамена. «Все понравилось. Инструктаж очень понятный. Все условия для качественного написания экзамена созданы», - рассказала Герасюто Дарья, 9-классница «Кадетской школы города Мурманска».
   Поддержал данное мнение и ее одноклассник Роман Романов: «Организаторы вежливы и тактичны. Выполнять задания очень комфортно».
   Напомним, что основной период ОГЭ стартует 19 мая и продлится до 9 июля.

Просмотров: 246 | Добавил: vsiuo | Теги: региональный, ГИА, ОГЭ, по химии, репетиционный, экзамен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar