11:38
Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

   Министерство экономического развития Мурманской области информирует, что в Мурманской области начал работу региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций региона (далее – Центр). Региональный Ресурсный центр СО НКО – это  инфраструктурная единица  поддержки как  для действующих некоммерческих  организаций Мурманской области, так и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию.
   Среди ключевых задач Центра:
- консультирование  СО  НКО  по  вопросам  бухгалтерского  учета  и отчетности, управления организацией, грантового финансирования, а также по вопросам юридического характера;
- организация и проведение обучающих мероприятий для СО НКО, в том числе с привлечением внешних экспертов;
- помощь  СО  НКО  в  работе  с  Фондами  и  привлечении  грантового финансирования;-реализация программы «Школа для создания СО НКО»;
- сопровождение доступа СО НКО к предоставлению государственных (муниципальных) услуг за счет бюджетных средств;-исследование состояния СО НКО в Мурманской области.
   Услуги Центра для специалистов НКО и инициативных групп граждан оказываются на безвозмездной основе.
   Оператором Центра в 2019 году является «Социальный центр –SOSМурманск», определенный на конкурсной основе.
   Ресурсный центр располагается по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 31/1. Время работы:с 9.00 до 19.30 с понедельника по субботу (с 13.00 до14.00 –перерыв на обед).
   Консультации и обучающие мероприятия Центра планируется проводить в том числе дистанционно и с выездом в муниципальные образования.
   Информация о  ключевых  мероприятиях  Центра  будет  размещаться в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/kcsonko).
   Справочно: по всем вопросам деятельности Ресурсного центра, а также для  записи  на  консультацию  можно  обращаться  к  руководителю регионального Ресурсного центра Кульковой Татьяне Николаевне по телефону 8-911-332-22-84  и  эл. почте tatiana.kulkova@sos-dd.org, ddsos-centre-murmansk@sos-dd.org или  к  менеджеру  Центра  Луковицкому  Григорию Леонидовичу по телефону 8-950-894-32-96 и по эл. почте: mrrym@yandex.ru.

Просмотров: 751 | Добавил: vsiuo | Теги: ресурсный, центр, НКО | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar