Министерство экономического развития Мурманской области информирует, что в Мурманской области начал работу региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций региона (далее – Центр). Региональный Ресурсный центр СО НКО – это  инфраструктурная единица  поддержки как  для действующих некоммерческих  организаций Мурманской области, так и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию.
   Среди ключевых задач Центра:
- консультирование  СО  НКО  по  вопросам  бухгалтерского  учета  и отчетности, управления организацией, грантового финансирования, а также по вопросам юридического характера;
- организация и проведение обучающих мероприятий для СО НКО, в том числе с привлечением внешних экспертов;
... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606» Министерство образования Мурманской области информирует об организации и проведении конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Мурманской области в 2019 году. Количество премий, выделенных на Мурманскую область, – 4, размер премий – 200 тысяч рублей каждая.
   На участие в конкурсе имеют право учителя, имеющие стаж педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)