14:55
Тематический оздоровительный лагерь «Технолэнд»

   На базе МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка в каникулярное время был организован тематический оздоровительный лагерь «Технолэнд» для детей образовательного учреждения с профильной научно-технической группой, цель которого заключалась в создании благоприятных условий для укрепления здоровья и формирования творческой личности, живущей в современном мире, способной пользоваться современной техникой.
   Для детей были проведены разнообразные занятия, знакомящие с новыми технологиями и пробуждающими творчество, в том числе и техническое: «3-D ручка», «Живопись в стиле LEGO», «EV3», «STA-студия», «Графический планшет», «Что? Где? Когда?», «Музыкальная пауза», «Библиочас», «Головоломки», «Ребусы», «Кинозал», а также физкультурные занятия.
  Ребята профильной научно-технической группы с помощью образовательных наборов EV3 компании LEGO конструировали и программировали модели роботов, выполняющих условия всероссийских соревнований «Робофест».
   Впечатления и воспоминания о весенних каникулах у ребят остались в целом положительные, несмотря на то, что пришлось рано вставать!

Просмотров: 887 | Добавил: vsiuo | Теги: технолэнд, Оздоровительный, лагерь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar