08:00
Тренировочный ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть) пройдет 13 мая

   Тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку (устная часть) в форме ЕГЭ пройдет в четверг, 13 мая, во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) Мурманской области.  В нем планируют принять участие более 1400 выпускников. Экзамен продолжает серию репетиционных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на текущий учебный год.

   «Цель данного тренировочного экзамена - отработать организационные процедуры, технологии печати и обработки экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудитории, а также проверить оборудование, которое будет задействовано при проведении основного периода ЕГЭ», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области. 

   Современные экзамены становятся все более технологичными, что повышает информационную безопасность ЕГЭ, сокращает возможность влияния человеческого фактора, экономит средства на доставку экзаменационных материалов в ППЭ, снижает нагрузку на организаторов экзаменов. 

   «Мы должны быть уверены, что на реальном экзамене не будет сбоев и задержек, что результаты будут корректно распознаны и оценены», - подчеркнул директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

   Для выпускников тренировочный экзамен – это возможность ознакомиться с технологией проведения ЕГЭ, требованиями порядка, почувствовать атмосферу экзамена, проверить свой уровень подготовки. 

   Результаты тренировочного экзамена можно будет узнать через неделю на официальном сайте информационной поддержки  ГИА в Мурманской области, а также в своей школе.

Просмотров: 356 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, английский язык, ЕГЭ, тренировочный, обществознание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar