13:58
Участие в акции «Ребенок – главный пассажир!»

   Правила дорожного движения России обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Халатность родителей, пренебрегающих мерами безопасности не только к себе, но и к ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.
   Вчера, 21 февраля 2022 года, школьный отряд ЮИД (МБОУ «ООШ № 2»), а также «Родительский патруль» (представители родительской общественности) приняли участие в широкомасштабной акции «Ребенок – главный пассажир!». Акция была проведена совместно с ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский».
   Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и повышение дисциплины родителей-водителей, осуществляющих перевозку детей автотранспортом, а также привлечения общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности.
   В ходе акции водителям и пешеходам были вручены информационные памятки и фликеры (светоотражатели). Автолюбители поддержали проводимую акцию и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности детей необходимо постоянно. Такие мероприятия могут спасти детские жизни.
   МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа выражает благодарность Тепляковой Т.В., Плотниковой Н.В., Михалевской Н.В., Асовой И.А., Котовой М.С., Балацкой О.С., а также Маринец Е.В. (руководителю отряда ЮИД) за участие в профилактической акции.

Просмотров: 289 | Добавил: vsiuo | Теги: ПДД, Главный, ребенок, пассажир, профилактика, Акция, ДТП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar