10:04
«Умные каникулы»: профильная инженерная смена по научно-техническому творчеству

   Профильный лагерь по направлениям «3D технологии. Инженерная графика», «Робототехника», «Программирование» был организован Министерством образования и науки Мурманской области, центром дополнительного образования «Лапландия» и Управлением образования Администрации города Апатиты на базе школы №7 с 19 по 23 августа.
   В смене принял ученик 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 – Константин Пиванов – в числе 20 учеников 7 - 8 классов из 13 муниципалитетов области. Костя не первый год ответственно, успешно и с увлечением занимается робототехникой.
   На занятиях юные робототехники сконструировали базовую мобильную основу робота, создали набор команд для тестирования своей мобильной конструкции, разработали алгоритм решения определенной задачи по индивидуальному маршруту, а также продемонстрировали функциональность собранного робота в соревнованиях – кегельринг, слалом по линии, линия-пазл, лабиринт. При выполнении итогового соревнования Костя занял второе место.
   Помимо образовательных занятий, для детей были предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия: посещения полярно-альпийский ботанического сада института им. Н.А. Аврорина, выставочного центра КФ АО «Апатит», участие в литературном брейн-ринге в городской детско-юношеской библиотеке.

Просмотров: 653 | Добавил: vsiuo | Теги: НТТ, лагерь, Профильный, робототехника, программирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar