17:54
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

   2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.
   В этот день пройдет ежегодный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра в повседневную жизнь. Фестиваль уже третий год подряд соберет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.  В этом году впервые региональная площадка фестиваля будет организована в городе Мурманске.
   Это мероприятие, на которое приходят самые разные люди. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность из первых рук узнать о деятельности различных организаций, познакомиться с широким спектром помощи и поддержки, которую те могут оказать. Творческие мастер-классы, выставки «особых художников», спортивные мероприятия, лекции, концерты и многое, многое другое – все это войдет в программу региональной площадки фестиваля «#ЛюдиКакЛюди».
   Для фестиваля создан специальный хештег #людикаклюди — используйте его, чтобы найти в социальных сетях новости!
   Дата и время проведения: 2 апреля 2019 года с 10.30 до 15.00.
   Адрес региональной площадки фестиваля: город Мурманск, улица Калинина, дом 36 (ГОБОУ Мурманская КШ №1).

Программа региональной площадки фестиваля

#Людикаклюди, Мурманск – 2019

Просмотров: 957 | Добавил: vsiuo | Теги: аутизм, фестиваль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar