07:45
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - 2019

   17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.
   Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей.
   В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.
   Мероприятия Недели предусматривают:
- Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
- Всероссийский конкурс СМИ;
- Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»;
- Онлайн-уроки по теме Недели;
- Вебинары для родителей;
- Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
- Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок»;
- И многое другое.
   Подробнее об активностях читайте на портале вашифинансы.рф.
   Генеральными партнерами V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступят ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк».
   Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях Недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения (всего около 90 000 мероприятий в России).
   Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

E-mail: press@vashifinancy.ru   Телефон: +7 (495) 640-80-91

Календарь мероприятий

Онлайн-уроки финансовой грамотности

   Для участия в онлайн уроке необходимо перейти в раздел «Расписание по темам» и напротив понравившейся темы кликнуть на кнопку «Расписание». В открывшейся таблице выберите удобную для вас дату, время и перейдите по ссылке «нажать для регистрации».
   После нажатия в новом окне браузера откроется страница для приема заявок сервиса «Imind». В поле для регистрации необходимо указать Имя (в формате № школы, город, регион) e-mail и телефон, нажмите кнопку «Оставить заявку». На странице появится надпись: «Регистрация на мероприятие прошла успешно. Веб-ссылка для входа отправлена на указанный e-mail».
   Через несколько минут проверьте электронную почту – должно прийти письмо-приглашение с персональной ссылкой для входа на онлайн урок.

Подать заявку на урок

Финансовая игра «Тайна потерянной копилки»

   Представляем вам новую игру «Тайна потерянной копилки». Она рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. Это не просто «бродилка», в которой нужно собирать монетки и преодолевать препятствия. Игра помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели.

Просмотров: 939 | Добавил: vsiuo | Теги: неделя, Всероссийская, финансовая грамотность | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar