16:45
Всероссийский диктант по искусственному интеллекту - 2021

   1 ноября 2021 года при поддержке АНО «Платформа НТИ» стартовал Всероссийский диктант по искусственному интеллекту. Инфраструктурным и информационным партнером Мероприятии выступает сеть «Точек кипения». По просьбам представителей регионов сроки проведения диктанта были продлены до 25 декабря 2021 года.
   Цель Мероприятия – повышение цифровой грамотности населения. Участие в Диктанте позволит за 10 - 20 минут оценить знания в области технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике.
   Мероприятие является инициативой проекта «ИИ Навигатор», который реализуется в акселераторе клуба Лидеров России «Эльбрус» победителями и финалистами конкурса «Лидеры России».
   Команда Проекта в составе Виталия Мильке, Максима Бабич и Алены Гейдт разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10 - 11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта и определиться с будущей профессией.
   Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на информационной платформе «Leader-ID» и подать заявку на участие в основном Мероприятии или в региональных мероприятиях при поддержке «Точки кипения» Мурманской области до 25 декабря 2021 года. После регистрации необходимо нажать на картинку с афишей мероприятия. Откроются вопросы диктанта. Их всего 23.
   Результат будет известен сразу после прохождения диктанта.

Просмотров: 320 | Добавил: vsiuo | Теги: всероссийский, по искусственному интеллекту, диктант | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar