С 3 по 5 декабря 2021 года команда ВПК «Граница» (МАОУ ДО ЦДТ) под руководством О.Н. Лежнина приняла участие в очередных сборах-соревнованиях юношеских команд оборонно-спортивного профиля «Партизанский рейд», посвящённых Битве за Москву (г. Москва). Одиннадцать команд из Москвы, городов Ковдор и Апатиты Мурманской области за три соревновательных прошли десятки состязательных этапов, главным из которых является девятичасовая лесная дистанция. В ходе трудного маршрута ребята в полевых условиях, на морозе, выполняют задания, справляются с трудностями и испытывают свои знания и умения в военно-прикладных видах спорта. Открытие рейда состоялось 3 декабря в актовом зале ДОЛ «Дружба», и на веч ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

   Военный комиссариат ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2022/2023 учебный год.
   В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.
   Граждане, изъявившие желания поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат до 01 апреля года приема в ВУЗ.
   В период обучения курсанты обеспечиваются: ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)