08:00
Всероссийский экологический диктант - 2021

   Всероссийский Экодиктант - 2021 пройдет с 14 по 21 ноября на портале экодиктант.рус. Акция посвящена теме ресурсосбережения и считается крупнейшим в России эколого-просветительским онлайн-проектом. В этом году диктант будет включать вопросы как по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и по Перечню инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года, содержащим разделы «Политика низкоуглеродного развития», «Генеральная уборка», «Экономика замкнутого цикла». В Ковдорском муниципальном округе будет действовать офлайн-площадка в МБОУ ООШ № 3. 

   Для участия в Экодиктанте необходимо перейти на официальный сайт проекта и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». На сайте также создан специальный раздел с инструкциями для участников (по регистрации и прохождению).

   Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

   Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств.

Просмотров: 378 | Добавил: vsiuo | Теги: всероссийский, Акция, экологический, диктант | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar