08:00
Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

    В марте 2020 года в Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), участниками которого стали более 1 миллиона школьников с территории всех субъектов Российской Федерации. Организаторами Конкурса выступают президентская платформа АНО «Россия - страна возможностей», Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОрия» и ФГБУ «Роспатриотцентр».
   Конкурс проводится среди двух категорий обучающихся 5 - 7 и 8 - 10 классов и нацелен на формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя,
учиться новому и предлагать новые идеи на благо развития общества. В соответствии с правилами Конкурса, участники получают возможность выбрать одно из 10 интересующих тематических направлений и предложить свой вариант решения кейсов, направленных на решение конкретных практических задач.
   Победители «Большой перемены» получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ВУЗе и дополнительные баллы для поступления. Обучающиеся 8 - 9 классов смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты Конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек», 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, - пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны.
   Отборочные мероприятия Конкурса проводятся на цифровой платформе «Большая перемена онлайн», информация о мероприятиях Конкурса освещается в федеральной группе в социальной сети «ВКонтакте».
   Полуфинальные мероприятия проводятся в федеральных округах Российской Федерации, финал в Международном детском центре «Артек» в очном формате.
   В рамках подготовки к участию во Втором сезоне Конкурса, начало которого запланировано на 28 марта 2021 года, в Мурманской области создана региональная команда «Большой перемены» - неформальное сообщество, созданное самими участниками; сформирован план работы на 2021 год, в соответствии с общефедеральным планом Проекта, разработаны информационные рекламные материалы, а также создана региональная группа конкурсного движения в социальной сети «Вконтакте».

Успей принять участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»!

Презентация Конкурса

План мероприятий Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» на 2021 год

Приложение к письму Министерства образования и науки Мурманской области от 08.02.2021 № 17-09/1052-ОД «О реализации проекта «Большая Перемена» на территории Мурманской области»   .docx    .pdf

Муниципалитеты региона готовятся к участию во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 03.03.2021 № 88 «О реализации проекта «Большая перемена» в общеобразовательных организациях Ковдорского района»

Презентация для волонтеров

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 11.03.2021 № 99 «Об организованном участии во Втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В школах Мурманской области проходят дни «Большой перемены»

Макеты для рекламной кампании Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021

Презентация для учащихся 5 - 9 классов

Баннеры «Большая перемена» 640_896 .mp4

Баннеры «Большая перемена» 1920_1080 .mp4

Баннеры «Большая перемена» 1080_1080 ,jpg

Просмотров: 746 | Добавил: vsiuo | Теги: Большая перемена, проект, всероссийский конкурс | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar