08:00
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

   С 28 по 31 октября 2020 года во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступает Совет Федерации.
   Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.
   Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок.
   Кибербезопасность - это слово звучит с 28 по 31 октября и в другие дни в ходе классных часов, бесед, круглых столов. Школьники учатся проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные. Помимо детей работа ведется и с родителями - из брошюр и памяток они узнают о необходимости контроля за поведением чад в Интернете.

Методические рекомендации 1         Методические рекомендации 2

Интернет-ресурсы

Просмотров: 624 | Добавил: vsiuo | Теги: кибербезопасность, всероссийский, безопасный интернет, единый урок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar