2020 год знаменуется для Ковдорского района активным участием в национальных проектах. Большое количество планов будет воплощено в рамках национального проекта «Образование».
   Проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» позволит обновить во всех общеобразовательных школах компьютерный парк.
   Проект «Успех каждого ребенка» позволит создать 195 новых мест в дополнительном образовании и оснастить их современным оборудованием, благодаря чему увеличится количество детей, занимающихся спортом, туризмом, робототехникой и естественно-научным образованием.
   Проект «Современная школа» закончится открытием в сентябре 2020 года трёх Центров гуманитарного и ма ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.
   ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.
   В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых со ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)