В соответствии  с планом  мероприятий  «дорожной карты» федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» специалисты ГОБУ МО ЦППМС-помощи провели 17 февраля 2020 года выездной консультативный день с участниками проекта Ковдорского района по вопросам  организационно-содержательной деятельности. Во время консультации был представлен материал по информационно-просветительской деятельности «Я - активный участник проекта» в целях:
- поддержания  интереса  к проекту у специалистов  различных  образовательных организаций/родителей (законных представителей);
- ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

  С 1 февраля начинается приём заявлений в 1 классы общеобразовательных школ. Приём в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом МОиН РФ от 22 января 2014 г. № 32 (далее – Порядок) независимо от того, посещает ребёнок дошкольное учреждение или нет.

   В соответствии с Порядком:
1. Муниципальные образовательные организации принимают на обучение по основным общеобразовательным программам граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (Постано ... Читать дальше »

Просмотров: 1401 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)