17 марта 2021 года в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы» в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» (далее – Игра). Игра  была посвящена событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Основные цели и задачи Игры: историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, формирование интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, а также популяризация изучения истории среди молодежи.
   В интеллектуальной командной онлайн-игре приняли участие обучающиеся 10 - 11 классов МБОУ СОШ № 1: Вислобокова Екатерина,  ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

   16 - 18 марта 2021 года в спортивных залах МАОУ ДО ДООПЦ (ул. Кирова, 24-а) состоится спортивный праздник «Сделай шаг навстречу ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ковдорского района. Организатором мероприятия выступает МКУ Управление образования Ковдорского района, проведение возлагается на МАОУ ДО детский оздоровительно-образовательный центр Ковдорского района.
   Во время проведения мероприятия в обязательном порядке - выполнение профилактических мероприятий при коронавирусной инфекции (обработка рук, обеззараживание воздуха и др.), а также соблюдение других требований в условиях пандемии COVID-19.
... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

   Репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 17 марта написали 6,6 тысячи девятиклассников Заполярья. Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ и соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано. Для его проведения было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), шесть из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях.
   «Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам в спокойной, доброжелательной обстановке познакомиться с процедурой проведения ОГЭ от входа в ППЭ до заполнения комплекта бланков и сдачи материалов по окончании работы, а всем специалистам, задействованным в проведении экзаменов ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)