В соответствии с приказом МКУ Управления образования от 30.03.2021 № 144 «Об итогах муниципального конкурса «Педагог года - 2021» объявлены результаты Конкурса, на разных этапах которого приняли участие педагоги подведомственных образовательных организаций. Решением финального жюри Конкурса победителями муниципального конкурса «Педагог года - 2021» стали:
- в номинации «Воспитатель года» - Терентьев Сергей Борисович, инструктор по физической культуре МАДОУ № 29 «Ск ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: vsiuo | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

   Турнир имени  М.В. Ломоносова многопредметное соревнование по математике, физике, химии, биологии, астрономии и наукам о Земле, истории, лингвистики, литературе. Основными целями и задачами  турнира являются развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, содействие их профессиональной ориентации. Организатором является  Московский Центр непрерывного математического образования, при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования, Российской Академии наук, Московского государственного технологического университета СТАНКИН.
   Олимпиада школьников XLIII Турнира имени  М.В. Ломоносо ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: vsiuo | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

   В целях активизации и совершенствования туристско-спортивного направления работы и популяризации туризма в образовательных организациях Мурманской области с 20 февраля по 19 марта 2021 года проведен Областной спортивно-туристический слет обучающихся. В Слете приняли участие 20 команд из Мурманска, Ковдора, Кандалакши, п.г.т. Зеленоборский, ЗАТО г. Заозерск, Александровск и Североморск, а также из Кольского района.
   Юные спортсмены и туристы спускались с горы на лыжах с торможением в обозначенной зоне, организовывали переправы, поднимались по склону на лыжах по перилам с самостраховкой и способом «Серпантин». Также участники преодолевали участки тонкого льда с организацией страховочных перил, вязали туристские узлы, изготавливали носилки для условного пострадавшего. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: vsiuo | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)