Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский принял участие в Общероссийском родительском собрании «ЕГЭ-2021 для родителей», которое прошло в рамках Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» в Московском педагогическом государственном университете.
   Он рассказал об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, полезной информации, которая есть для выпускников и их родителей на сайте Рособрнадзора, и ответил на вопросы родителей.
   «Очень важно в преддверии экзаменов дать ответы на все вопросы, которые есть, чтобы все четко понимали, как будет проходить процедура, чего ждать, какие будут особенности, чтобы по ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

    20 апреля в Мурманской области состоялась тренировка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию. Этот предмет традиционно выбирает большое количество участников ЕГЭ, поэтому в тренировочном экзамене задействованы работники всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ) – их в регионе 31.
   «В ходе региональной репетиции специалисты актуализировали практические навыки проведения ЕГЭ с применением новых технологий печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, проверили готовность техники», - сообщила министр образования и науки Ольга Дзюба.
   Ключевую роль в проведении экзаменов играет качественная подготовка технических специалистов и организаторов в аудитории.
   «В ходе сегодняшней тренир ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)