Совместными приказами Минпросвещения РФ утверждены сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. 23 апреля документы были зарегистрированы Минюстом РФ.
   Основной период ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдет с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов разделено на два дня: 24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике.
   Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

    27 апреля Мурманская область примет участие во всероссийском тренировочном едином государственном экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ). В экзамене задействовано 23 пункта проведения экзамена (ППЭ) для 579 обучающихся во всех муниципалитетах.
   «Наш регион всегда активно участвует в тренировках, проводимых Рособрнадзором. Это позволяет провести обучение работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ, понять, все ли ППЭ технически готовы, дает возможность участникам опробовать новую технологию. КЕГЭ проходит не в первый раз, и никаких трудностей у участников и организаторов экзамена на апробациях не возникало», – рассказала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
   Для проведения КЕГЭ разработаны контрольные измерительные ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)