В России стартовал ежегодный проект «Культурный марафон», знакомящий школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры России.
   В 2022 году «Культурный марафон» будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Проект пройдет в онлайн-формате с 31 октября по 9 декабря. Принять участие в марафоне и побороться за призы смогут учащиеся любых возрастов, родители, а также педагоги. Всех желающих познакомят с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов.
   Для школьников, педагогов и родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

   Во всех образовательных организациях России осенью проходит Единый урок по безопасности в  сети «Интернет». Инициатором проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
   В 2022 году Единый урок пройдет уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.
   В Ковдорском муниципальном округе, как и во всем регионе, определена дата проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)