С 1 по 15 декабря 2022 года проводится пятый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности. Зачет является одним из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать темой финансовой грамотности всех желающих - от школьника до пенсионера.
   Участие в зачете не только интересно, но и полезно. Вопросы, пояснения к ним составлены таким образом, что они способствуют получению дополнительных знаний и навыков, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

   Полярная ночь оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье людей. Северяне больше утомляются, требуется больше времени на сон, снижается зрение, ухудшается настроение. Особенно этот период сказывается на здоровье детей. В период полярной ночи в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья», утвержденными Постановлением главного санитарного врача по Мурманской области от 17.11.2000 № 11, в школах и дошкольных учреждениях вводится щадящий режим. Он продлится с 1 декабря 2022 года по 01 марта 2023 года.
   Главная задача введения щадящего режима – сохранение здоровья школьников и воспитанников.
   Обращаем внимание:
1. Сокращение продо ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)