Министерство образования и науки Мурманской области информирует о том, что в настоящее время началась фаза реализации проекта Единая карта жителя Мурманской области (далее - ЕКЖ). ЕКЖ - многофункциональный инструмент для комфортного получения государственных и коммерческих услуг на территории Мурманской области.
   Сервисы, подключенные к карте: банковские услуги, транспортное приложение, учет мер социальной поддержки, аутентификация граждан (СКУД), система дисконтных предложений (скидок), кэшбэков и бонусов.
   ЕКЖ выпускается в виде банковской карты (банки-партнеры проекта: ПАО Совкомбанк и ПАО ВТБ) и не банковской пластиковой карты с электронным носителем (предназначена для несовершеннолетних граждан).
   Для обеспечения удобства использования ЕКЖ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: vsiuo | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

   С 7 ноября 2022 года по 13 января 2023 года в Мурманской области пройдет региональный фестиваль детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 07.11 2022 № 1768. Сроки муниципального этапа Фестиваля - с 21 ноября по 15 декабря 2022 года.
   Фестиваль проводится в целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых талантов ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: vsiuo | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)