09:50
Акция «Классные встречи РДШ»

   В рамках фестиваля #РДШ «Открытый космос» учащиеся МБОУ СОШ № 1 присоединились к трансляции классной встречи с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским. Космонавты рассказали о том, как быстро восстанавливается организм человека после полёта в космос, и о том, как изменилось питание в космосе: теперь это не тюбики, а консервы и сублиматы — порошковая еда, которая перед употреблением размешивается с водой. Школьники узнали на встрече, что космонавтов готовят очень серьезно, им приходится учится беспрерывно, осваивая все тонкости профессии. Но даже учеба им доставляет удовольствие, так как каждый сданный зачёт приближает их к полету в космос.
   «У космонавтов не бывает свободного времени. Мы осваиваем невероятное количество предметов. За 2 года я сдал 33 норматива по физической культуре и 53 предметных зачета», - рассказал о своей жизни в Космическом городке Константин Борисов.
   «Первое чувство в космосе - тебя перевернули вниз головой. Могу сказать смело, что невесомость - это круто, это дикий восторг и к ней нельзя привыкнуть, ты наслаждаешься ею весь полёт!» - поделился своими ощущениями председатель РДШ. Он рассказал ребятам, о традиции слушать музыку перед полётом, о том, что в космосе живут по лондонскому времени, но световой день длится, как и ночь в космосе - 45 минут, и, конечно, Герой России поделился смешными ситуациями, которые случались с ним в космосе и в жизни.

Просмотров: 485 | Добавил: vsiuo | Теги: Классные, Акция, встречи, открытый, РДШ, космос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar