18:33
Актуально: электронный учебник

   В 2012 году был принят новый образовательный стандарт, согласно которому в школах создаётся информационная образовательная среда и проводится полная компьютеризация. Сюда относится и переход на электронные учебники. А с 2015 года в федеральный перечень рекомендованных к применению учебников могут входить только те, которые имеют электронные аналоги, то есть запускаются на ноутбуке, ПК или планшете.
   Существует два вида электронных учебников: фактически просто электронная копия бумажного с дополнениями, которые не смогли разместить в бумажной версии (масса бумажного учебника ограничена законом) и развёрнутый интерактивный программный комплекс. Первых гораздо больше, но целью ставится именно увеличение количества вторых, которые не выйдет запустить на обычном ридере, что иногда можно позволить себе с электронной обычной копией.
   Интерактивные учебники включают в себя зоны, с которыми можно взаимодействовать, видеоролики, возможности комментирования, анимированный контент и игры. Кстати, в тех школах, где стали использовать интерактивные версии, отмечен рост интереса школьников к предметам — учиться стало более занимательно.
   Электронный учебник - удобное решение для учителей и учеников, которое обеспечивает доступ образовательному контенту в нужное время с помощью приложения для компьютеров и планшетов.
   Дети могут заменить тяжёлый рюкзак на компактное устройство, которое содержит все необходимые учебники. А благодаря возможности получить доступ на трёх устройствах, учитель может загрузить учебники на рабочий и домашний компьютеры.

Информационное письмо издательства «Просвещение»     Презентация

Информационное письмо корпорации «Российский учебник»     Презентация

Просмотров: 716 | Добавил: vsiuo | Теги: Просвещение, электронный учебник, ЭФУ, российский, учебник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar