27 октября 2019 года на базе МАОУ ДО ДООПЦ состоялся II этап «Декады ГТО в Мурманской области!» для VI-XI ступеней. Всего в мероприятии приняли участие 20 команд, 88 участников.
   Виды Комплекса ГТО, вошедших в программу Декады:
- челночный бег 3х10 м (I-VI ступень);
- подъем туловища из положения лежа на полу (за 1 мин);
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (I-VII ступень);
- подтягивание в висе лежа (девушки, женщины);
- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши, мужчины);
... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

   В 2012 году был принят новый образовательный стандарт, согласно которому в школах создаётся информационная образовательная среда и проводится полная компьютеризация. Сюда относится и переход на электронные учебники. А с 2015 года в федеральный перечень рекомендованных к применению учебников могут входить только те, которые имеют электронные аналоги, то есть запускаются на ноутбуке, ПК или планшете.
   Существует два вида электронных учебников: фактически просто электронная копия бумажного с дополнениями, которые не смогли разместить в бумажной версии (масса бумажного учебника ограничена законом) и развёрнутый интерактивный программный комплекс. Первых гораздо больше, но целью ставится именно увеличение количества вторых, которые не выйдет запустить на обычном ридере, что иногда можно позволит ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

   26 октября 2019 года в городе Полярные Зори прошел X областной проект «Курчатовские чтения», посвященный 65-летию атомной энергетики в России, а ещё 26 октября после планового отключения от сети и ремонта с модернизацией торжественно введён в эксплуатацию блок №2 Кольской АЭС. Ремонтная кампания велась 278 суток и продлила срок эксплуатации второго энергоблока до 2034 года. В частности, повышена сейсмическая устойчивость оборудования реакторной установки, заменены системы радиационного контроля, системы управления и защиты реактора, модернизированы системы диагностики, контролирующие состояние оборудования, важного для безопасности. «Это важная задача по обеспечению энергетической безопасности Мурманской области, которая является опорной зоной развития Арктики» ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

   Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2019 году Географический диктант состоится 27 октября.
   Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Диктанта.
   В Ковдоре ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)