09:23
«Белая ладья - 2022»: муниципальный этап

    12 марта 2022 года на базе Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» МБОУ «СОШ № 1» состоялся муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая ладья - 2022» среди команд общеобразовательных учреждений Ковдорского муниципального округа.
   В соревнованиях приняли участие команды МБОУ «СОШ № 1» (тренер - Епишин Г.Б.), МБОУ «ООШ № 2» (тренер - Бачериков А.Н.) и МБОУ «ООШ № 3» (тренер - Епишин Г.Б.).
   В соответствии с правилами данных всероссийских соревнований приняли участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе (2008 г. рождения и моложе). Дата зачисления в общеобразовательную организацию – не позднее 1 сентября 2021 года. Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девушки) и 1 тренер команды. Капитаном команды является один из игроков.
   На III региональный этап в марте - апреле 2022 года поедут 2 наиболее сильные команды, а к финальным Соревнованиям допускается по одной команде-победительнице III этапа от каждого субъекта Российской Федерации, а также команды-победительницы национальных соревнований среди детских любительских команд иностранных государств.
   К участию в финальных Соревнованиях не допускаются команды отделений шахмат детско-юношеских клубов физической подготовки, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, домов и дворцов творчества, а также сборные команды двух и более образовательных организаций.
   Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором.

Просмотров: 315 | Добавил: vsiuo | Теги: шахматы, белая ладья, Всероссийские, Соревнования, муниципальный этап | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar