С 23 по 25 марта 2022 года в городе Мурманске проходил Региональный этап лично-командных соревнований среди школьных команд «Белая ладья - 2022». В соревнованиях приняли участие победители муниципальных этапов из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Кольского района и Кандалакши, всего 6 команд.
   Победителем стала команда МБОУ СОШ № 15 (г. Апатиты), второе место заняла команда гимназии № 8 (г. Мурманск), третье место заняла команда Прогимназии № 40 (г. Мурманск).
   Ковдорский округ представляла команда МБОУ «СОШ № 1» в составе: Чадин Иван, Симонов Сергей, Самарин Матвей, Рипсова Екатерина, тренер – Григорий Борисович Епишин. Они заняли 4 место, продемонстрировав спортивный характер, стремление развиваться и командную работу. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

    ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года проводит «Неделю психологической поддержки» (далее – Неделя) в формате онлайн. Неделя проводится в рамках реализации мероприятия по оказанию консультационной помощи родительскому сообществу.
  Мероприятия Недели (онлайн-конференции, направленные на проработку актуальных проблем, связанных с тревожным и стрессовым состоянием как родителей, так и детей, психолого-педагогические и методические консультации от ведущих российских экспертов для родителей детей от 0 до 18 лет) проводятся бесплатно.
   Что вас ждёт:
- Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

   Продолжается досрочный период проведения единого государственного экзамена. В понедельник, 28 марта, в пункте проведения экзаменов (ППЭ-902), расположенном гимназия № 2 г. Мурманска пройдет ЕГЭ по математике. Экзамен профильного уровня планируют сдавать 32 человека, базового уровня - 2 человека.
   Модель ЕГЭ по математике базового уровня предназначена для выпускников, которым для поступления в вуз не нужны результаты по математике. Если в перечень вступительных экзаменов в вузе входит математика, необходимо сдать ЕГЭ профильного уровня.  В соответствии с Порядком проведения ЕГЭ выпускники прошлых лет, имеющие аттестат о среднем общем образовании, могут участвовать в экзамене по математике профильного уровня. Экзамен базового уровня выбирают те, у кого аттестата нет.
... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)