Уважаемые родители! За последние несколько дней на различных ресурсах активизировалась деятельность различных реакционных движений, призывающих к участию в несанкционированных акциях антивоенной тематики. Отмечается резкий рост панических сообщений, крайне токсичного контента, который негативно влияет на психику человека: вызывает чувство отчаяния, одиночества, страха, приводит к длительному стрессу.
   Мошенники под видом банковских и государственных служащих, призывают массово снимать денежные средства с банковских вкладов, переводить их на сомнительные счета.
   Активно распространяется в сети «Интернет» таргетированная реклама, где понятным для детей языком просят не оставаться в стороне и сказать свое слово.
   Призывы выходить на антив ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: vsiuo | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

    10 марта 2022 года регион примет участие во всероссийских тренировочных мероприятиях в форме единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и английскому языку (устная или письменная часть). Для участия в апробации КЕГЭ зарегистрировались более 400 обучающихся. Для его проведения будут задействованы 25 пунктов проведения экзамена (ППЭ).  Тренировочные экзамены по английскому языку пройдут в двух ППЭ г. Мурманска, в них примут участие 34 выпускника.
   «Цель тренировочных экзаменов - отработать организационные процедуры, проверить оборудование, оценить готовность ППЭ к работе в досрочный и основной периоды ЕГЭ. На сегодня КЕГЭ и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам - самые технологичные экзамены, потому что все задания участники в ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: vsiuo | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)