08:00
Большой этнографический диктант - 2022

    «Большой этнографический диктант» - это акция, посвященная культуре народов, проживающих на территории России. С ее помощью удастся не только оценить уровень знаний участников, но выполнить и просветительские функции. Просветительская акция «Большой этнографический диктант» берёт своё начало с 2016 года. Идея проекта зародилась в Удмуртии. С тех пор мероприятие обрело мировой масштаб. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция.
   В 2022 году «Большой этнографический диктант» пишут онлайн с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции. Диктант приурочен к государственному празднику - Дню народного единства. Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября (по московскому времени).
   Для участия в акции в онлайн формате необходимо выполнить следующие шаги:
- Посетить сайт miretno.ru в период с 3 по 8 ноября и перейти по ссылки «Пройти диктант».
- Внести данные в специальные поля. Потребуется указать фамилию и имя (по желанию), регион прохождения тестирования и адрес электронной почты.
- Пройти тестирование, ответив на 30 предложенных вопросов.
- Скачать сертификат участника по итогам прохождения.

Просмотров: 213 | Добавил: vsiuo | Теги: Большой, диктант, международная акция, просветительская, Этнографический | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar