09:00
Досрочный период ЕГЭ продолжат экзамены по истории, физике и английскому языку

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2022 года 31 марта пройдет экзамен по истории, физике, иностранному языку (письменная часть). Участников ждут в пункте проведения экзамена (ППЭ) 914, расположенном в Мурманске по адресу: ул. Папанина, 3 (школа № 53).  
   1 апреля в мурманской гимназии № 2 (просп. Ленина, 59) выпускники прошлых лет сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.
   «Заявления на участие в экзамене по физике подали 11 человек, 9 участников планируют сдавать историю, 5 человек зарегистрировались на ЕГЭ по английскому языку. В день проведения экзамена всем участникам с момента входа в ППЭ запрещено иметь при себе телефон, «умные» часы, любые средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику», - напомнила и.о. министра образования и науки региона Светлана Виденеева.
   Для обеспечения объективности проведения экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн видеонаблюдение, присутствие в ППЭ общественных наблюдателей.
   «На выполнение экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут. Письменный экзамен по иностранному языку длится 3 часа 10 минут, на устную часть отведено 17 минут. Историю участники пишут 3 часа. Результаты экзаменов можно будет на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области», - сообщил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.
   В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты экзаменов по истории и физике станут известны не позднее 11 апреля, по английскому языку – не позднее 12 апреля. С критериями оценивания экзаменационной работы и типами заданий можно ознакомиться в демоверсиях на сайте ФИПИ.

Просмотров: 272 | Добавил: vsiuo | Теги: экзамены, досрочный, ГИА, период, ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar