09:00
Досрочный период продолжит ЕГЭ по русскому языку

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2022 года 24 марта в досрочный период пройдет экзамен по русскому языку. Заявления на участие подали 45 человек.  
   Экзамен пройдет в пункте проведения экзамена (ППЭ) 914, расположенном по адресу: г. Мурманск, ул. Папанина, 3. При проведении экзамена применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудитории. В ППЭ ведется видеонаблюдение в онлайн режиме. Ход экзаменов будут контролировать общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области. 
   «Экзаменационная работа состоит из двух частей. Первая включает в себя 26 заданий с выбором ответа. Вторая часть письменного экзамена – сочинение на основе прочитанного текста. Продолжительность экзамена 3,5 часа. При проведении ЕГЭ по русскому языку дополнительные материалы и оборудование не используются», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.
   Основной этап досрочного периода продлится с 21 марта по 7 апреля. Для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в эти сроки, предусмотрены резервные дни – с 11 по 18 апреля.

Просмотров: 285 | Добавил: vsiuo | Теги: период, досрочный, экзамены, ГИА, ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar