16:00
Единая карта жителя Мурманской области

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует о том, что в настоящее время началась фаза реализации проекта Единая карта жителя Мурманской области (далее - ЕКЖ). ЕКЖ - многофункциональный инструмент для комфортного получения государственных и коммерческих услуг на территории Мурманской области.
   Сервисы, подключенные к карте: банковские услуги, транспортное приложение, учет мер социальной поддержки, аутентификация граждан (СКУД), система дисконтных предложений (скидок), кэшбэков и бонусов.
   ЕКЖ выпускается в виде банковской карты (банки-партнеры проекта: ПАО Совкомбанк и ПАО ВТБ) и не банковской пластиковой карты с электронным носителем (предназначена для несовершеннолетних граждан).
   Для обеспечения удобства использования ЕКЖ создан одноименный портал karta51.ru.
   В связи с вышеизложенным, Министерство образования и науки Мурманской области:
1) доводит информацию о ЕКЖ родителям обучающихся на очередном родительском собрании в целях ее использования для доступа в учебные заведения (СКУД), проезда в общественном транспорте, а также получения сервисов для держателей ЕКЖ (подробная информация о возможностях не банковской пластиковой ЕКЖ в презентации);
2) организует работы по сбору в образовательных организациях заявлений на получение ЕКЖ (от родителей несовершеннолетних, а также обучающихся, достигших возраста 18 лет) и последующего формирования совместно с оператором ЕКЖ плана выдачи карт.
   По возникающим вопросам обращаться к контактному лицу со стороны Министерства цифрового развития Мурманской области – Артищеву Вадиму Витальевичу – начальнику отдела проектов отраслевой цифровизации, тел. – 8 (8152) 48-64-12.

ЕКЖ - презентация

Заявление на получение единой карты жителя Мурманской области

Автоматизированная система учета и оплаты проезда в Мурманской области

Просмотров: 218 | Добавил: vsiuo | Теги: реализация, карта, проекта, Жителя, Мурманской области, Единая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar