09:05
ЕГЭ по математике досрочного периода прошел в штатном режиме

   Экзамен по математике в Заполярье 28 марта прошел в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. Система видеонаблюдения и онлайн наблюдение за ходом проведения экзамена работали в штатном режиме, печать экзаменационных материалов прошла без сбоев.
   «Для обеспечения информационной безопасности и сокращения влияния человеческого фактора в пункте проведения экзамена (ППЭ) региона экзамены проходят с применением технологии печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. В ППЭ в соответствии с требованиями Роспотребнадзора реализованы дополнительные меры безопасности: проведена дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами. При входе осуществлена бесконтактная термометрия участников и организаторов», - сообщила Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки Мурманской области.
   Ход экзамена в ППЭ контролировали сотрудники Министерства образования и науки региона, члены государственной экзаменационной комиссии, федеральные и региональные общественные наблюдатели.
   Принципиальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ и структуре контрольных измерительных материалов по сравнению с прошлым годом нет. ЕГЭ по математике базового уровня сдавали два участника, которым для поступления в вуз не нужны результаты по математике. Оценивание экзаменационной работы по базовой математике осуществляется по пятибалльной системе. Для успешной сдачи экзамена необходимо получить отметку не ниже удовлетворительной.
   ЕГЭ по математике профильного уровня писали 20 участников. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение экзамена по профильной математике, – 27.
   «Многие выпускники прошлых лет сдают экзамены для того, чтобы улучшить свои результаты. При этом предыдущие результаты ЕГЭ остаются действительными на протяжении четырех лет. При поступлении в вуз можно выбрать лучший результат из действующих», – напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
   В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты ЕГЭ по математике можно будет узнать на официальном информационном портале ЕГЭ и сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области не позднее 4 апреля 2022 года.

Просмотров: 263 | Добавил: vsiuo | Теги: экзамены, период, ГИА, по математике, ЕГЭ, досрочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar