09:01
ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел без нарушений

   24 марта 32 участника написали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в досрочный период. Работал один пункт проведения экзамена – ППЭ 914, расположенный в мурманской школе № 53.
   «В ППЭ обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. Печать полного  комплекта  экзаменационных материалов для участников ЕГЭ  и сканирование работ в аудиториях прошло успешно, без сбоев», - сообщил технический специалист ППЭ 914 Андрей Мисюлин.
   Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, в доброжелательной обстановке. Нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   «Сегодня ЕГЭ по русскому языку сдают в основном выпускники прошлых лет. Это люди взрослые, серьезные, которые понимают требования, знакомы с процедурой. Они осознанно приходят на экзамен, чтобы получить высокие результаты для поступления в вуз», - рассказала Алла Большакова, руководитель ППЭ 914.
   Вероника Егорова окончила школу шесть лет назад. «Тогда я выбрала физико-математическое направление, но жизнь показала, что я все-таки гуманитарий. Теперь заново сдаю ЕГЭ, чтобы поступить в другой вуз и стать психологом», - призналась девушка.
   «Моя цель - улучшить свои результаты и поступить в военно-медицинскую академию, поэтому я здесь», - поделился Дмитрий Сорокин из г. Североморска.
   Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность).
   В ближайшее время в Региональном центре обработки информации начнется проверка развернутых ответов экспертами региональной предметной комиссии. Результаты экзаменов участники узнают не позднее 4 апреля на сайте информационной поддержки ГИА.

Просмотров: 266 | Добавил: vsiuo | Теги: экзамены, период, ГИА, ЕГЭ, досрочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar