09:28
ГИА - 9: итоговое собеседование по русскому языку

   12 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях Ковдорского района проводится итоговое собеседование для обучающихся по образовательным программам  основного общего образования, которое является одним из критериев допуска выпускников к государственной итоговой аттестации.
   Продолжительность итогового собеседования для каждого участника - 15 минут, для обучающихся с ОВЗ дополнительно добавляется 30 минут.
   Итоговое собеседование проводится для обучающихся и экстернов по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрадзором.
   В рамках итогового собеседования по русскому языку необходимо выполнить четыре задания:
- чтение текста вслух:
- пересказ с привлечением дополнительной информации;
- высказывание в форме монолога на одну из выбранных тем;
- диалог с экзаменатором.
   Оцениваться результаты итогового собеседования по русскому языку будут по системе «зачет» / «незачет».
   Для выпускников, не явившихся на итоговое собеседование по уважительной причине или получивших неудовлетворительный результат, итоговое собеседование будет проведено в дополнительные сроки - 11 марта, 18 мая.

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 24.01.2020 № 43 «Об организации, проведении и проверке итогового собеседования по русскому языку для обучающихся по программам основного общего образования в 2019/2020 учебном году в Ковдорском районе»

Просмотров: 652 | Добавил: vsiuo | Теги: итоговое собеседование, ОГЭ, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar