08:00
III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности

   МЧС России организовано проведение III Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности. Олимпиада приурочена 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации и 130 лет со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.
   Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни в детской и молодежной среде, формирование у них подсознательных стереотипов безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.
   В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций, в 3 возрастных группах:
- младшая возрастная группа (10-12 лет) – в период с 21 по 29 марта;
- средняя возрастная группа (13-14 лет) – в период с 30 марта по 7 апреля;
- старшая возрастная группа (15-18 лет) – в период с 8 по 16 апреля.
   Олимпиада будет проводиться в период с 21 марта по 16 апреля в дистанционном формате в виде тестирования через информационный портал https://вдпо.рф/cultbez . Участие в олимпиаде бесплатное.
   Для участия в олимпиаде перед прохождением тестирования необходимо выбрать свою возрастную группу и пройти процедуру регистрации, после чего будут доступны тестовые задания. На один электронный адрес (e-mail) возможно зарегистрировать одного участника.
   Каждый зарегистрированный участник олимпиады участвует только один раз.
   Для каждого зарегистрированного участника будет только одна возможность – в течение 20 минут ответить на 30 тестовых вопросов.
   Победителя и призерами олимпиады станут участники, набравшие наибольшее количество баллов за ответы.
   Электронный Сертификат участника олимпиады получит каждый участник олимпиады.
   Победители (1-3 места) в каждой возрастной категории будут награждены электронными дипломами.

Просмотров: 299 | Добавил: vsiuo | Теги: электронная, по безопасности жизнедеятельности, всероссийская олимпиада, ОБЖ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar