09:00
Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок

    4 мая 2022 года одиннадцатиклассники Мурманской области напишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок. В нем примут участие 17 человек, не явившиеся или не завершившие работу по уважительным причинам, а также получившие «незачет» в основной срок 1 декабря 2021 года и в дополнительный срок 2 февраля. Из них 2 человека выбрали форму итогового изложения.
   Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут представители регионального министерства и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественные наблюдатели.
   «Сочинение оценивается по системе «зачет - незачет» по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА). Если 4 мая выпускник за итоговое сочинение (изложение) получит «незачет», он не будет допущен к экзаменам в этом году», - сообщила и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева.
   Сочинение (изложение) начнется в 10:00. Как и в основной срок, комплекты тем итогового сочинения по данным направлениям будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения.
   «Продолжительность написания - 3 часа 55 минут, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков, – напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов. - Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения».

Более 5,7 тысячи участников напишут итоговое сочинение в дополнительный срок 4 мая

Итоговое сочинение 4 мая прошло без нарушений

Просмотров: 238 | Добавил: vsiuo | Теги: изложение, ГИА, Итоговое сочинение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar